Льюис Хэмильтон о чемпионате мира MotoGP

Льюис Хэмильтон выступил в качестве почетного гостя этапа чемпионата мира MotoGP, проходящего в нынешний уик-энд на французской трассе Ле-Ман. Пилот Mercedes поделился своими впечатлениями от увиденного.

«Атмосфера – просто фантастическая. Замечательное чувство, видеть здесь так много болельщиков. Я впервые посетил этап MotoGP и могу сказать, что я нахожусь в полном восторге.

Мне нравится мотоспорт, и я слежу за ним уже довольно давно. Помимо этого я большой поклонник мотоциклов и имею в своем гараже несколько спортивных байков».

Также гонщик «Серебряных стрел» рассказал, что видит в дебютанте Королевского класса MotoGP Марке Маркесе самого себя образца 2007-го года, когда он проводил свой первый сезон в Формуле 1.

«Это можно назвать ездой на «Русских горках». Марк борется с самыми быстрыми парнями этого чемпионата мира и ни в чем им не уступает. На этом этапе карьеры у меня происходило то же самое. Это действительно великолепно, но самое главное, что каждый из этих парней наслаждается пилотированием своего мотоцикла».