Результаты гонки Moto3 Гран-При Франции 2013

Маверик Виньялес выиграл Гран-При Франции в категории Moto3. Испанский гонщик стартовал с поул-позиции и провел идеальную гонку, не оставив шансов своим соперникам. Маверик стал первым, кому в текущем сезоне удалось выиграть две гонки. К тому же пилот команды Calvo укрепился на первом месте общего зачета чемпионата. Вторым финишировал Алекс Ринс, а последнее призовое место занял Луис Салом. Таким образом, испанцы снова оккупировали подиум Moto3.

Синоптики обещали дождь, и действительно хмурые облака собрались над французского трассой Ле-Ман. К счастью, осадков не было, поэтому все 24 круга гонки чемпионата мира Moto3 прошли в нормальных условиях. На первых кругах Маверику все же пришлось немного побороться с Йонасом Фольгером. который очень удачно стартовал. Чтобы обойти пилота команды Mapfre Aspar, Маверику потребовалось несколько попыток. В общем, борьба за победу была, но преимущество Маверика Виньялеса было очевидно. Алекс Ринс пытался нагнетать, но на последних кругах Виньялес настолько прибавил, что оторвался от соперника на более чем секунду.

Во время гонки было несколько жестких падений и столкновений: Мигель Оливейра (потерял управление и упал на 5 круге); Флориан Альт, Никколо Антонелли, Лоренсо Бальдассарри, Жюль Данило (невынужденные ошибки привели к падениям); столкновение Зульфами Хайррудина и Никласа Айо (самая жесткая авария, возможны серьезные травмы)

/* Изменять */
$description = ‘Представляем результаты гонки Moto3 Гран-При Франции 2013:’;
$session = ‘RAC’;
$class = ‘Moto3’;
$track = ‘FRA’;
$year= ‘2013’;
/* Харе */
$way = ‘results/’.$year.’/’.$track.’/’.$class.’/’.$session.’/’;
$name = ‘Classification’.$class.».$session.».$track.».$year.»;
echo ‘

‘.$description .’

‘;
echo ‘
'.$description.'
‘;