Кэл Крачлоу вынужден покинуть Yamaha Tech 3?

Кэл Крачлоу сообщил, что может быть вынужден покинуть команду Yamaha Tech 3 в конце сезона, чтобы освободить место для гонщика Moto2 Пола Эспаргаро. Британский гонщик рассказал, что Yamaha проводила переговоры с испанским пилотом Эспаргаро с перспективой перехода в сателлитную команду чемпионата мира MotoGP в 2014 году. После переговоров Крачлоу был проинформирован о заинтересованности владелеца команды Tech 3 Эрве Поншараля в Эспаргаро.

Кэл Крачлоу:

«Эрве Поншараль сказал мне, что Yamaha потенциально собирается подписать контракт с Полом и возможно прийдется уступить ему место. По слухам, Поль получит заводской мотоцикл с двухлетним контрактом с заводской Yamaha».

Напомним, что контракт Кэла Крачлоу с Tech 3 истекает в конце этого сезона. Вариантов остаться в чемпионате мира MotoGP у британца остается немного: сделка с заводской командой Ducati в качестве замены Ники Хэйдена (контракт должен завершиться в этом сезоне) либо присоединиться к Suzuki, которая по планам примкнет к чемпионату в 2014 году.