С 2015 года MotoGP может вернуться на Зальцбургринг

Австрийская трасса Зальцбургринг, уже принимашая гонки класса MotoGP с 1974-го по 1994-й годы может вернуться в календарь чемпионата мира с 2015-го года. Скоростная трасса в свое время была очень популярна как среди пилотов, так и среди зрителей, однако ее исключили из чемпионата по соображениям безопасности.

Алекс Райнер, директор автодрома:

«Для нас определены конкретные цели — вернуть MotoGP в Австрию. И мы сделаем это уже в 2015-м году. Да, нам нужно очень многое перестроить, но проект уже готов. Нужно сделать так, чтобы трек соответствовал всем стандартам безопасности. Так, к примеру, поворот на въезде в боксы будет перестроен — он слишком крутой, а это опасно при современных скоростях за 300 км/ч».

Поддержку, по словам Райнера, трасса получит от Red Bull и KTM, обе компании заинтересованы в гонке MotoGP в Австрии, у себя на родине. Кроме этого, по словам представителей автодрома, контакты с Кармело Эспелетой, председателем Dorna, уже налажены. А, если это действително так, то ничто не помешает уже в 2015-м году австрийским болельщикам насладиться скоростью байков MotoGP!