Блог Дани Педросы: Мне придется выложиться на 100%

Гонщик команды Repsol Honda Дани Педроса перед первым европейским этапом чемпионата мира MotoGP 2013 года оставил на своем блоге новую запись: Мне придется выложиться на 100%.

«После такого требовательного Гран-При было замечательно отдохнуть недельку. И нам повезло, потому что погода была отличной. Солнце светило, и улицы, и террасы были полны людей, словно происходил какой-то национальный праздник, я даже немного загорел! 
Эти последние несколько дней очень пригодились, удалось провести пару тренировок на свежем воздухе и занятий по физической подготовке. В начале я немного волновался, потому что, когда гонка в Остине окончилась, моя рука немного болела, но мы проверили, ничего опасного не произошло, это было просто из-за усталости, сложный трек очень нагрузил эту мою часть тела. Как вы все знаете, я люблю кататься на велосипеде, и за последние несколько дней я не упустил такой шанс. 

Я сейчас собираю сумки для поездки в Испанию. Завтра вылетаю в Коруну на мероприятие нашего спонсора, и если честно, с нетерпением жду этого, потому что никогда не был в Галиции и это отличный шанс увидеться с поклонниками. После этого мы направимся в Херес и начнем по-настоящему задумываться о предстоящем Гран-При. 

Хотя календарь уже разыграл 50 баллов, чемпионат мира действительно начинается в Хересе. Это первый из четырех этапов, которые состоятся в Испании в этом году, и также самый старый, вы поймете это по байкерской атмосфере, которая присутствует там. 

Очень мотивирует выступать на трассе, которая мне нравится, и на трибунах будет полно людей болеющих за меня. Мне придется выложиться на 100%, поскольку почти все гонщики знают трассу отлично, и они будут очень конкурентоспособны, но я чувствую себя уверенно, и могу гарантировать, что буду бороться за самое высокое место из возможных на подиуме. 

Увидимся в Хересе,

Дани».