Результаты гонки Moto2 Гран-При Америк 2013

Невероятно интересную и динамичную гонку выдали пилоты Moto2 на Гран При Остина. В гонке было всё, начиная от отчаянной борьбы до последних сотых секунд и заканчивая непредсказуемыми моментами. На первых кругах было много хаоса и гонщики, как это часто бывает в Moto2, постоянно обгоняли друг друга.

За несколько кругов ситуация стабилизировалась, однако с дистанции сошло несколько фаворитов этой гонки. Во-первых, упал Поль Эспаргаро, который не очень убедительно стартовал и пытался пробиться вперед. Во время падения с ноги испанца даже слетел ботинок, и казалось он получил серьезную травму лодыжки. К счастью, обошлось. Также из гонки выбыл Накагами, который очень сильно начал этот сезон и удачно стартовал в Техасе. Однако японскому гонщику пришлось вернуться в боксы из-за проблем с резиной.

Итак, ситуация немного устаканилась спустя несколько кругов, когда Нико Тероль неожиданно вышел в лидеры и начал отрываться от всего пелотона. Пилот команды Aspar провел выдающуюся гонку и одержал заслуженную победу, не дав ни единого шанса своим соперникам. Кстати, это первая победа Нико в классе Moto2.

Пока Тероль в одиночестве ехал к победе, позади него отчаянную борьбу вели Мика Каллио, Эстеве Рабат и Доминик Агертер. Из всей тройки самые выдающиеся скорости показывал Рабат, который видимо вдохновился после падения партнера (Пола Эспаргаро) и, возможно, получил команду ехать на 200%. Тито удалось не только догнать Каллио и Агертера, но и на последнем повороте вырвать второе место, в буквально смысле этого слова.

Благодаря своему колоссальному опыту Мика Каллио финишировал третьим, хотя и уступил Рабату. С другой стороны он выиграл борьбу у Доминика, который чересчур рисковал. В конечном счете Агертер коснулся заднего колеса Каллио и потерял много времени, выбыв из борьбы за подиум.

Всем, кто пропустил эту гонку, советую посмотреть запись.
/* Изменять */
$description = ‘Представляем результаты гонки Moto2 Гран-При Америк 2013:’;
$session = ‘RAC’;
$class = ‘Moto2’;
$track = ‘AME’;
$year= ‘2013’;
/* Харе */
$way = ‘results/’.$year.’/’.$track.’/’.$class.’/’.$session.’/’;
$name = ‘Classification’.$class.».$session.».$track.».$year.»;
echo ‘

‘.$description .’

‘;
echo ‘
'.$description.'
‘;