У Кейси Стоунера в воскресенье первая гонка в V8

Кейси Стоунер, двукратный чемпион мира MotoGP, подтвержден в статусе гонщика команды Red Bull Pirtek Holden и будет выступать за рулем V8 Commodore в серии поддержки Dunlop Development Series, которая стартует в Австралии уже на этой неделе, с 28 февраля (в четверг).

Кейси Стоунер:

«Я в предвкушении шанса, наконец-то, оказаться за рулем боевого суперкара, это произойдет уже в предстоящий уикенд! — заявил Стоунер. — Я очень много думаю об этом. В любом случае, это фантастика, что нам удалось прийти к этому в столь сжатые сроки. Я благодарен всем, кто помог мне».

Стоунер также отметил, что нервничает перед началом новой карьеры:

«Конечно, это что-то совершенно чужеродное для меня — выйти на трек за рулем автомобиля, ехать стремительно между двух стен. Для меня это не совсем нормально, но я хочу насладиться моментом. Моя идея проста: я хочу влиться в процесс, выйти на старт и… там посмотрим, что получится! Я уверен, что смогу все сделать правильно».

Стоунеру 27 лет, он завершил карьеру в MotoGP в 2012 году, большую часть ее выступая под номером «27», как и теперь, в V8 Supercars!

Гонка состоится в пятницу, 1 марта.