Миллер рассчитывает на Desmosedici GP19 в следующем году

Данило Петруччи и Джек Миллер возглавляют список кандидатов на место Хорхе Лоренсо в заводской команде Ducati, если пятикратный чемпион мира не продлит контракт на 2019 год.

На недавнем Гран-При в Ле-Мане Андреа Довициозо подписал новое двухлетнее соглашение, а вот будущее Хорхе Лоренсо в команде под большим вопросом. Испанский гонщик показывает слабые результаты относительно своего напарника. На данный момент Хорхе набрал 16 очков и занимает 14-ое место в чемпионской гонке.

Гонщики Pramac имеют контракты с заводом Ducati, то есть их шансы оказаться в седле второго заводского мотоцикла очень высоки. Данило Петруччи является самым очевидным вариантом. Миллер же может остаться в Pramac, но получить свежий мотоцикл, как Петрукс в этом году.

Джек Миллер не без юмора ответил:

Их выбор. Я понимаю, что они примут правильное решение. В противном случае мне придётся искать себе место в Moto2 или стать новичком года.

Всё полностью зависит от решения Ducati. Я, в целом, доволен. Как уже говорил, хотел бы попасть в заводскую команду, но в следующем сезоне мне хватит мотоцикла GP19. Посмотрим, как сложится ситуация. Держим кулаки.

В Ле-Мане Петруччи своевременно занял второе место. Кроме Дови, Данило является единственным пилотом Ducati, который финишировал в призах в текущем сезоне. Результат, конечно, привлёк внимание Джиджи Даллиньи. Босс Ducati Corsa сказал телеканалу Sky Sport Italia:

Если Петруччи продолжит в том же духе — заслужит место в заводской команде.

Данило Петруччи сейчас выступает на последней версии Ducati GP18, в то время как Джек Миллер гоняется на прошлогоднем прототипе и был бы очень рад пересесть на более быстрый байк.