Крачлоу (8 место): Было непросто атаковать на первых кругах

Кэл Крачлоу стал восьмым по итогам гонки MotoGP Гран-При Франции. Пилот LCR Honda Castrol вернулся в очки после двух подряд сходов. Причем в обычных условиях результат трудно было бы назвать позитивным, но британец добился этого после страшной аварии в субботу. Кэлу чудом удалось избежать травм, вернуться на седло мотоцикла на следующий день и заработать ценные очки.

Кэл Крачлоу (8 место, +25.795 сек.):

У меня был ушиб легких, а также мы подозревали, что у меня может быть перелом тазобедренного сустава. Мы беспокоились, потому что я ощущал сильную боль в нижней части живота.

Они [врачи] паниковали, так как я, конечно, хотел вернуться на мотоцикл и принять участие в гонке. Я покинул госпиталь примерно в 8:30 утра и приехал как раз к разминке. Ночь, очевидно, была далеко не самой лучшей, а сон не особо крепким.

Я старался не атаковать сильно на первых кругах, хоть это и было непросто. Я не хотел допустить ни единой ошибки и во что бы то ни стало остаться на мотоцикле, так как в противном случае мог бы получить серьезную травму. Постепенно я прибавлял и обгонял гонщиков.

В личном зачете Крачлоу занимает восьмое место и уступает всего 12 очков Виньялесу, занимающего второе место.