Алейш Эспаргаро (9 место): Этот результат — отправная точка для нас

Алейш Эспаргаро в 2018 году часто не везет: Aprilia RS-GP не раз ломался в самый неподходящий момент и портил испанцу гонки. Но Гран-При Франции, к счастью для Алейша, прошел без проблем.

Стартуя с 12-го места, Эспаргаро-старший достаточно быстро прорвался на седьмое место. На финальных кругах пилота Aprilia прошли Виньялес и Крачлоу, но Алейш все равно рад, что смог финишировать в топ-10.

Алейш Эспаргаро (9 место, +26.206 сек.):

На старте я уперся в соперников в первой шикане и потерял несколько позиции, поэтому пришлось атаковать на пределе на первых кругах, чтобы отыграть позиции обратно. Когда я вырвался вперед, увидел отставание от лидеров и понял, что нагнать их невозможно. Так что большую часть гонки я провел наедине с собой.

Я сохранял достаточно неплохой темп — ниже 1’33, несмотря на жесткий чаттеринг в районе переднего колеса. Вплоть до гонки мы не сталкивались с этой проблемой. Если бы не она, думаю, мог бы ехать в более быстром темпе — чуть выше 1’32.

После крайне неудачно начала сезона это девятое место — отправная точка для нас, хоть это и не тот результат, на который мы были нацелены.