Довициозо (сход): Это не было ошибкой, я просто зашел шире в поворот

Андреа Довициозо выглядел подавленным после падения в гонке MotoGP Гран-При Франции, и не тяжело понять почему. Пилот Ducati упал практически сразу после прорыва на лидирующую позицию. Как утверждает Андреа, он не перебарщивал с газом в злосчастном повороте. Итальянец просто шел шире обычной траектории и не мог даже предположить, что это может закончится сходом.

Андреа Довициозо (сход):

Я не допускал никакой ошибки. Очень тяжело было предсказать такой исход. Да, я заходил немного шире, но я не придавал этому большого значения, во время практик я делал то же самое, и не падал.

В этой гонке у нас был высокий потенциал, мы были быстрее других. Когда борешься за чемпионат против Маркеса, такое допускать непростительно. Я извиняюсь перед всей командой и Ducati. Ребята отлично поработали с мотоциклом на этом уик-энде. Я чувствовал себя отлично, не атаковал на пределе, просто зашел шире, а дальше… Вы сами знаете.

После прорыва на лидирующую позицию Довициозо планировал немного оторваться, чтобы избежать инцидента с Лоренсо или Зарко:

Я хотел заделать небольшой отрыв, потому что рядом были очень агрессивный Зарко и Лоренсо, с которым у нас случилась неприятность в Хересе.

В личном зачете после двух подряд сходов Андреа занимает лишь девятую строчку и отстает от лидера Марка Маркеса на 49 очков. Тем не менее, итальянец не отчаивается, так как у него есть самое главное — скорость:

Меня злит, что я даже не ошибался, а в итоге выбыл из борьбы. Но, как не парадоксально, самое главное то, что у нас есть скорость. Так что я могу позволить себе сказать, что игра не закончена. Впереди 14 гонок, многое может случиться за это время.

Я не знаю, будет ли Ducati сильна где угодно [на всех треках]. Нам не хватает тестов на многих треках. На данный момент я чувствую, что мы сильны и способны бороться, даже когда у конкурентов нет препятствий.

А об отставании в чемпионате я не особо беспокоюсь. Было бы глупо думать об этом в самом начале сезона. Меня раздражает и расстраивает ошибка в гонке, а не позиция в турнире.