Росси: Уже сейчас намного веселее в сравнении с Хересом

Валентино Росси финишировал пятым на Гран-При Испании в Хересе, но результат был омрачен низким уровнем сцепления Yamaha с асфальтом. Через неделю заводской коллектив Yamaha принял участие в тестах в Муджелло. После тестов Росси признался, что чувствует беспокойство в преддверии Гран-При Франции, несмотря на то, что Yamaha традиционно сильна в Ле-Мане.

Но после первого дня французского этапа сомнения были развеяны. Валентино уступил лидеру Андреа Довициозо четверть секунды, и итальянец готовился к худшему. После второй практики итальянец расположился на третьей строчке в итоговом протоколе.

Валентино Росси:

Я знал, что мы будем испытывать трудности в Хересе, но после этого мы провели тесты в Муджелло, и там я был так же медленным. Поэтому я беспокоился и насчет нашей скорости в Ле-Мане.

Но на этом треке наш мотоцикл неплох. M1 нравится покрытие Ле-Мана, я ощущаю отличное сцепление даже при низкой температуре. Сегодня на треке были идеальные для нас условия — солнечно, но не особо жарко.

Здесь у нас гораздо меньше проблем с износом резины, у меня хороший темп, что очень важно для гонки. Да, прошел всего первый день, но это уже намного веселее в сравнении с Хересом.