Разочаровывающий четвертый стартовый ряд для Росси и Виньялеса

Валентино Росси и Маверик Виньялес, пилоты Movistar Yamaha MotoGP, квалифицировались на Гран-При Испании 2018 года лишь на 10-ом и 11-ом местах соответственно. Виньялес прошел во вторую квалификацию через первую, что лишний раз показывает, как тяжело приходится пилотам Yamaha M1.

Валентино Росси:

Ощущений очень схожи со вчерашними. Я был достаточно неплох утром, когда температура асфальта ниже, но после полудня становится жарче, из-за чего начались проблемы с резиной. Было тяжело.

Я разочарован. Мы много работали с настройками мотоцикла, испробовали кучу всего, но так и не смогли улучшиться. Так что завтра придется стартовать с десятого места. Это не легко, да и темп мой не фантастический. Мы исправим некоторые мелочи и посмотрим, что в итоге из всего этого получится.

Маверик Виньялес:

Было очень тяжело. Задняя часть мотоцикла сильно скользила. Мы попробуем все, что только сможем, и постараемся завтра набрать максимально возможное количество очков. Мы должны оставаться сфокусированными и продолжать трудиться. Конечно, я надеюсь улучшиться завтра в сравнении с сегодняшним днем. Постараюсь хорошо стартовать и приблизиться к лидерам с самого начала. Посмотрим, сработает ли это. Будет тяжело, но мы попробуем.