Aprilia провела тесты в Остине

На следующий день после Гран-При Америк команда Aprilia Racing Team Gresini вместе с Алейшем Эспаргаро и Скоттом Реддингом вернулась на Трек Америк, чтобы провести небольшие тесты.

По словам Романо Альбезиано, директора Aprilia Racing, команда пыталась понять, почему COTA так тяжело дается итальянскому производителю, а также завод подготовил для нее обновленную топливную систему:

В прошлом году мы испытывали большие трудности на этом треке. Мы были заинтересованы в том, чтобы провести здесь на один день больше и разобраться с источником проблем. Но в этом году у нас гораздо меньше проблем.

COTA имеет очень сложные части трассы, где ты должен поворачивать без сбрасывания скорости. Здесь-то и испытывается поворачиваемость мотоцикла. Также трек знаменит частыми разгонами с низкой скорости, и над этой областью мы должны поработать.

На тестах у нас было много новых компонентов, с которыми нужно было поработать. К примеру, топливная система. В Муджелло, а возможно и раньше, мы попробуем карбоновый маятник.

Алейш Эспаргаро после гонки был настроен позитивно:

Мотоцикл в гонке был хорош, двигатель очень быстр. Я не хотел сильно рисковать, потому что сошел в первых двух гонках. В целом, я доволен. Уик-энд был сложным, но здесь у нас не было проблем с потреблением топлива, как в первых двух гонках.