Слухи: Зарко достиг соглашения с KTM

В сети появились слухи о том, что Жоанн Зарко определился со своим будущим, и связано оно с переходом в KTM. Ни для кого не секрет, что в французе также заинтересованы Honda и Suzuki. Но, судя по всему, француз уже решил для себя все по ходу уик-энда в Остине и достиг словесной договоренности с гоночным директором KTM Питом Байером.

Как ожидается, Зарко подпишет 2-летний контракт с австрийским производителем. Поль Эспаргаро также продлит контракт, а вот Брэдли Смит место потеряет.

Ну а главным претендентом на место напарника Марка Маркеса вновь стал Дани Педроса. Испанец финишировал на седьмом месте по итогам Гран-При Америк, что является отличным результатом, учитывая, что всего за 12 дней до гонки Дани перенес операцию на запястье руки.

Но если в ближайших гонках Honda усомнится в конкурентоспособности Педросы, то есть запасной вариант — чемпион мира Moto3 Жоан Мир. Также в СМИ пишут, что Мир может заключить контракт с Suzuki и занять место Андреа Ианноне, если не получится «приворожить» Хорхе Лоренсо из Ducati.