Баутиста (15 место): Сзади не было никакого держака

Последний балл, который был разыгран на ГП Америк, достался Альваро Баутисте из Angel Nieto Team. Его Ducati был единственным мотоциклом команды на финише, так как Карел Абрахам снялся с заезда из-за слишком сильных болей после субботнего падения. Баутиста чуть-чуть отыгрался за квалификацию с 21 результатом, но единственное очко за гонку его не устраивает.

С другой стороны, сейчас испанец не может добиться большего. Во всех Гран-При этого сезона он мучается с низким зацепом заднего колеса. У команды до сих пор нет решения:

Сегодня было важно поискать хорошие ощущения, которые мы ищем ради этой первой части сезона, и которые не могли отыскать. В гонке наши затруднения продолжились, мне не хватало заднего держака, и я вообще не мог его найти. У нас был прогресс по поворачиваемости байка, но мне не хватает устойчивости, когда выхожу из поворотов, и на этом мы теряем много времени.

Мы постараемся изучить данные и посравнивать их с прошлым годом — посмотреть, чего не хватает, ведь шины теоретически такие же, как год назад. В Европе надеемся на исправление ситуации и улучшение связи с байком.