Виньялес (2 место): Мы возвращаемся

Марк Маркес на Гран-При Америк выступал на космическом уровне. Если взять «обычных» гонщиков в Земли, то среди них лучшим стал Маверик Виньялес, пересекший финишную черту вторым. Испанец считает, что постепенно приближается вместе с Yamaha к форме начала сезона 2017 года, когда Маверику удалось выиграть три гонки из первых пяти.

В Техасе Виньялес впервые забрался на подиум за прошедшие три гонки. На пресс-конференции испанец выглядел счастливым. Нет сомнений, что Маверик доволен тем, как прошел уик-энд.

Маверик Виньялес (2 место):

Мы возвращаемся. Я получил огромное наслаждение от прошедшего уик-энда, несмотря на то, что мы все еще не находимся на возможном для нас максимальном уровне. Мы чувствовали себя сильными, извлекли урок из Аргентины и даже знаем, как прибавить еще больше.

Мы начали понимать, как можно добиться высокой скорости на мотоцикле Yamaha 2018 года. Сегодня я искренне счастлив. Думаю, сегодня мы добились максимума, на который были способны, по этому я так рад.

Через две недели в Хересе пройдет пятый этап MotoGP. Виньялес уверен, что будет сильным на испанском треке:

Я с нетерпением жду этапа в Хересе. Этот трек отлично походит нашему мотоциклу. Но нам все равно нужно улучшить еще больше, исправить несколько проблем и постараться сделать еще один шаг в нужном направлении.

В лично зачете Маверик занимает третью строчку и уступает лидеру Андреа Довициозо всего 5 очков.