Зарко: Было бы неплохо побороться за подиум

В гонке MotoGP Гран-При Америк Жоанн Зарко вновь стартует с первого стартового ряда. Для сателлитного пилота Yamaha это уже третий старт с первого ряда из трех возможных. Первый день у француза получился сложным, но попадание в топ-10 по итогам третьей практики взбодрило пилота Monster Yamaha Tech 3:

Сложный трек для нас. Во второй день были нормальные сухие условия и, к счастью, я смог пробиться в топ-10 по итогам первых трех практик. Это подняло мне настроение. Я почувствовал, что могу быть быстр, и проделал отличную работу в квалификации. Мне чуть-чуть не хватило до первого стартового ряда, но я рядом, и это отлично.

Когда Зарко давал интервью, еще не было известно, что Марка Маркеса накажут за инцидент с Виньялесом и опустят на стартовой решетке на три позиции вниз, так что в гонке Зарко будет стартовать с третьего места.

Было бы неплохо побороться за подиум. Я постараюсь воспользоваться возможностью побороться за место на нем, если будет возможность. Гонка будет сложной абсолютно для каждого. Немногие гонщики уверены в том, что смогут сохранять высокий гоночный темп на протяжении всей гонки: с самого начала до самого конца.

Если я смогу хорошо проследить за износом резины, возможно, у меня будет шанс забраться на подиум.

Насчет выбора резины:

Мягкая резина — не самый лучший выбор для меня. У меня обратная связь с ней хуже, чем с резиной средней жесткости. Так что medium — логичный выбор для гонки. На данный момент мы думаем о связке medium-medium.