Крачлоу: Квалификация прошла не по плану

Лидер зачета MotoGP Кэл Крачлоу начнет гонку ГП Америк с седьмого места. Британец рассчитывал на первый ряд и ничего не менял в мотоцикле перед квалификацией, но динамика всё равно неожиданно упала. Команда считает, из-за некачественного заднего слика. Круг 2:04.456 (+ 0,798) отправил гонщика LCR Honda Castrol на третий ряд к Андреа Довициозо и Дани Педросе.

Крачлоу планировал попасть на первый ряд, чтобы в гонке сразу зацепиться за Марка Маркеса, ни разу не проигравшего на этом кольце. Обоим ездокам Honda придется внести в планы корректировки, потому что на решетке они оказались дальше от первого поворота. Крачлоу помешало что-то по технической части, Маркесу помешал его штраф:

Я определенно ждал большего, сегодняшний результат очень разочаровал. Мы на третьем ряду, когда должны были быть на переднем ряду. Моя квалификация вообще не шла по плану, я вообще не чувствовал на байке заднюю шину на втором выезде.

Моя команда за уик-энд проделала фантастическую работу, и очень упорно трудилась. Чую, что конкурентен. Завтра мы можем быть на подиуме, но при старте седьмым это очень трудно из-за того, в чем не было нашей вины.

В общем, придется сейчас дожидаться завтра и смотреть, что мы можем сделать, потому что, опять же, чувствую себя конкурентным. Еще один уик-энд, где чувствую себя конкурентным, и у нас темп получше, чем у других ребят вокруг нас. Посмотрим.

Я знаю, в чем проблема, ага, по квалификации, но нам придется обсудить это внутри себя, и отталкиваться от этого. Это может быть дорогая ошибка, потому что если б мы стартовали на переднем ряду и несколько кругов уходили [вперед] с Марком, думаю, я бы мог засучить рукава и быть в намного более лучшей ситуации, чем на седьмом месте, но на прошлой неделе я победил с 10-го, так что приму как есть.