Ианноне: Сейчас мне нужен хороший результат

Пока американский уик-энд у Андреа Ианноне складывается как надо. Лидер первого дня ГП Америк с результатом 2:04.209 (+ 0,551) добился третьего места в квалификации, позднее улучшив его до второго после штрафа обладателю поула Марку Маркесу.

После подиума Алекса Ринса в Аргентине другому райдеру Suzuki Ecstar тоже нужен подобный результат. Ианноне уже сделал важную часть работы, потому как старт впереди избавит его от необходимости прорываться вперед. Осталось хорошо стартовать и грамотно распорядиться шинами:

Меня радует этот уик-энд. Мой последний передний ряд был в Валенсии в прошлом году, и я сразу же ощутил нужную уверенность и мы улучшаемся на каждом шагу. На момент мы все очень близко, кроме Марка, у которого очень высокий темп. В воскресенье будет трудная гонка, но важно быть на переднем ряду. Мы не полностью готовы к гонке, завтра утром нам точно нужно использовать разминку, чтобы закончить кое-какие тонкие настройки, но думаю, у всех тот же случай.

Хочется быть на подиуме. Надеюсь на это, так как мне нужен хороший результат. Мы убираем разрыв до первых, и на это мы направляем всю нашу энергию. У меня со всеми шинами есть нужная уверенность. «Медиума» мне должно хватить на прохождение дистанции гонки, и еще я был единственным, кто на СП-4 пользовался «хардом» и получил хорошую связь.

В Остине Марк Маркес и Поль Эспаргаро первыми ощутили новую более жесткую политику Группы стюардов. Пока внимание судей MotoGP больше сосредоточено на Маркесе, хотя Ианноне полагает, что окажись он на месте испанца, история получилась бы еще громче:

На треке каждый старается изо всех сил. Я знаю, что Марк тут быстрый, и поэтому я старался за ним последить. Любой бы сделал как я. К сожалению, я не видел видео. Если его оштрафовали, значит, он себя некорректно вёл.

Не мне решать, кого стоит штрафовать, кого — нет. Важно присутствовать на встречах [Комиссии безопасности]. Сейчас всё внимание на Маркесе, но когда я что-то делаю, это в 20 раз хуже [смеется].