Ипполито: Росси и Маркесу нужно успокоиться

Все, кто ожидает от сегодняшней пресс-конференции в преддверии Гран-При Америк психологической схватки между Росси и Маркесом, будут расстроены. Гонщиков разделили так, чтобы они не могли пересечься. В 19:30 (по МСК) на вопросы журналистов ответит Марк Маркес, в 20:00 пройдет обычная пресс-конференция, а в 22:30 к журналистам выйдет Валентино Росси. Впервые Маркес и Росси столкнутся на треке в пятницу.

Конечно, в Остине будет чувствоваться напряжении, в особенности после последнего интервью Маркеса и поста Валентино Росси в инстаграме.

Вито Ипполито, президент FIM:

Мы недовольны тем фактом, что Маркес недавно высказал свое намерение ездить так же, как и всегда. Мы так же недовольны и постом Валентино в социальных сетях с подписью «тяжелая гонка была испорчена опасным гонщиком». Не нужно возбуждать фанатов. Им обоим нужно успокоиться.

После богатого на инциденты Гран-При Аргентины пошли разговоры о том, что нужно пересмотреть правила и ввести более прозрачную систему наказаний. Ипполито вспомнил, что в MotoGP уже существовала система с штрафными очками, и ни к чему хорошему она не привела:

Я боролся за отмену системы со штрафными очками. Как вы помните, штрафные очки привели Росси к старту с последней позиции в Валенсии. Набрав 4 очка, он был вынужден расплатиться чемпионатом в последней гонке. Было бы лучше [и честнее] приказать ему проехать по пит-лейну в Малайзии. Автоматические санкции снимают ответственность с судьей, но в нашем спорте нужно рассматривать каждый инцидент отдельно.

Termas de Rio Hondo,Argentina Sunday Difficult race destroyed by a dangerous rider @falex79

Публикация от valeyellow46 (@valeyellow46)