Лоренсо: Suzuki? Я фокусируюсь только на Ducati

Переговоры Ducati со своими гонщиками Хорхе Лоренсо и Андреа Довициозо касательно новых контрактов не похожи друг на друга. Общение с Симоне Баттистелла, менеджером Десмо Дови, идет хорошо, стороны дошли до уточнения деталей. Как только их уточнят, предварительный договор превратится в окончательный. Компания надеется объявить об этом на Гран-При Испании.

Напротив, никаких переговоров с менеджментом Лоренсо еще не велось. На Гран-При Аргентины руководитель Ducati Team Давиде Тардоцци поведал официальному порталу чемпионата, что молчание «исходит» от самого гонщика, у которого хватает проблем с мотоциклом. За два этапа он заработал один балл, в то время как у лидера зачета Кэла Крачлоу их 38. Переговоры отложены:

У нас уже начались кое-какие переговоры с менеджером Андреа, и мы весьма уверены, что скоро закончим. «Скоро» не значит один-два дня, но мы сейчас правда говорим о деталях.

Со стороной Хорхе мы пока не начинали. В основном потому что он не хочет этим заниматься, потому что его ситуация на момент больше сфокусирована на результатах — на тех, которые мы тоже бы от него хотели.

Как бы ни было, мы всегда говорим, что нас радуют оба ездока, даже если люди думают, что Хорхе не очень хорошо работает с «Дукати». Мы думаем, что у Хорхе очень-очень высокий потенциал, и мы всё еще уверены в нем. Нам хотелось бы идти дальше.

Так как оба мотоцикла в его предыдущей команде Movistar Yamaha заняты, а с Desmosedici пока не получается подружиться, некоторые издания начали рассуждать на тему альтернативы в виде Suzuki Ecstar. Положение Андреа Ианноне в той команде тоже не совсем ясное, и его байк на ближайшие сезоны теоретически не занят. Правда, экс-чемпиона MotoGP это не интересует. Единственное, что интересует — продолжение работы в Ducati:

Я правда концентрируюсь на том, чтобы эта пара Ducati-Лоренсо работала, и я уверен, что это можно сделать, так что мой фокус только на этом. Другой частью займется мой менеджер, когда придет время, и посмотрим, что случится.