Лоренсо (15 место): Невезение не вечно

Этим воскресным днем трасса Termas de Rio Hondo встретила Хорхе Лоренсо комбинацией факторов, которые он хотел встретить меньше всего: неудачная стартовая позиция, плохой старт и высыхающий асфальт, «чтение» которого часто доставляет испанцу проблем. Общаясь после заезда с журналистами, гонщик Ducati Team был немногословен: это слабый уик-энд, к которому особенно нечего добавить.

Исход практически определился на первых секундах. После старта 14-м Лоренсо раздал все позиции и первые два круга проехал 23-м и последним. В течение заезда удалось немного отыграться и набрать неплохую скорость. На финальном круге гонщик успел пробраться в очковую зону, когда обогнал Альваро Баутисту и получил дополнительное продвижение после 30-секундного штрафа Марку Маркесу. Спартанец завершил 15-м в 42,2 секундах за победителем и в 20 секундах от напарника Андреа Довициозо:

Мы уже знали, что в таких условиях у нас будут затруднения на сликах. В гонке преобладали худшие для меня условия, мне в них было трудно найти предел. Я правда был медленным, это факт. Я принес домой одно очко — маленькое утешение. Жаль, потому что в конце у меня был ритм ведущей группы — кроме Маркеса, который был на секунду быстрее остального пелотона, — но я не мог сделать большего.

Во всём этом еще есть приличная доза невезения. Невезение не длится вечно, это точно, так как нам всем известно, что мы можем стать лучше, и мы следовательно должны оставаться на позитиве, потому что осталось сделать один шаг.

Лоренсо пилотировал Ducati с аэрообтекателем, в отличие от Гран-При Катара. В этих условиях дивидендов данный ход не принес, хотя райдер заметил, что нашел техническое решение, которое может помочь. Его он еще раз опробует на следующем Гран-При Америк:

Это был сложный уик-энд, к сожалению, но должен сказать, что я нашел хорошее решение по обтекателю. Посмотрим, как оно сработает.

Одна из самых громких тем уик-энда в Аргентине — контакт между Марком Маркесом и Валентино Росси. Лоренсо предпочел его не комментировать:

То, что сегодня произошло между этими двумя, меня не касается. Предпочту не вмешиваться в эту дискуссию.