Зарко: Похоже, в дождь мои шансы выше

Передний стартовый ряд этого ГП Аргентины замкнул Жоанн Зарко из Yamaha Tech 3. Как и обладатель второго места Дани Педроса, француз держал в голове вариант использования сликов на высыхающей трассе, но так и не привел его в исполнение. В результате обоих опередил Джек Миллер, именно таким образом и рискнувший. Жоанн проиграл лучшему времени 0,212 секунды.

У райдера #5 не очень конкурентная скорость на этом уик-энде, и он надеется на мокрую гонку, так как в сухих условиях будет сложнее. Чтобы лучше подготовиться к обычным условиям, француз надеется на воскресное утро без дождя. В этом плане суббота была бесполезна, ведь ему нужен сухой асфальт, чтобы решить пятничную острую нехватку скорости:

Я знал, что Джек испольует слики, и мы с командой просматривали времена секторов. Было трудно узнать, становилось лучше или нет, но мы не могли ждать его полный круг, чтобы сказать, что слики были лучше всего, так что когда мне пришлось выбирать, я остался на дождевых шинах и я собирался поднажать.

Думаю, у меня это был хороший выбор, потому что то, что он сделал на сликах… Не думаю, что я так могу. По мне так было слишком мокро, так что я предпочел выбрать «мокрую» шину и меня радует третье, ведь это хорошая возможность завтрашнего подиума и в сухих условиях, и в мокрых.

Если у нас дождь, вроде бы у меня больше шанс остаться впереди. В случае, если сухо, есть много ребят быстрее меня, и надеюсь, мы сможем понять, в чем была проблема пятничных трудностей. Если завтра на разминке сухо, будет здорово испытать себя и байк, чтобы найти темп, но если дождь, будем сохранять фокус и скрестим пальцы ради подиума.

Думаю, если мы стартуем и там мокро, у нас будет смена байка. Не знаю, стартуем ли мы посуху, но завтра из-за густых облаков может получиться хитро, так что все ездоки предпочитают или полностью сухую, или полностью мокрую.