Маркес: Все может измениться в следующие два дня

Марк Маркес стал лучшим по итогам первого дня Гран-При Аргентины 2018 года. Дани Педроса, его напарник по команде Repsol Honda Team, встал по комбинированным результатам на третье место, а между двумя заводскими пилотами расположился Кэл Крачлоу.

Кажется, Honda отлично чувствует себя на треке Термас де Рио Ондо, но прошел всего первый день. Важно — продолжать работать в том же духе и в последующие дни, так как трек славится постоянным изменением условий.

Марк Маркес:

Мы провели хороший день для нас. Утром трек был грязным и скользким, из-за чего мы испытывали некоторые трудности, но аналогичные проблемы были у всех. Постепенно состояние асфальта улучшалось, а вместе с этим и времена круга.

После полудня — во второй практике — условия были немного странные, смешанные, но нам все равно удалось проделать свою работу хорошо. Мы нашли неплохие настройки мотоцикла и разобрались, как работать в подобных условиях.

Важно было хорошо начать аргентинский Гран-При, но сейчас мы ждем и внимательно наблюдаем за тем, как здесь изменяются условия. Есть большая вероятность, что все изменится в следующие два дня. Возможно, в воскресенье трек будет уже совершенно другим и потребуются кардинально иные настройки. Так что мы продолжим сохранять концентрацию и упорно готовиться к гонке.