Петруччи присоединился к частным тестам в Хересе

Пилоты Repsol Honda Марк Маркес и Дани Педроса начали частные тесты в понедельник, затем на следующий день к ним присоединились Aprilia, KTM, а также гонщики Ducati из WSBK.

Неожиданно во вторник к тестам подключился Данило Петруччи, сателлитный пилот Ducati. Итальянский производитель решил воспользоваться пилотом Pramac, чтобы получить дополнительные данные о Desmosedici GP18. Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо разрешено за целый сезон использовать всего пять дней частных тестов, и два дня они уже потратили во время межсезонья.

Петруччи, вероятнее всего, проводит последний сезон с Pramac. Команда уже подписала контракт с гонщиком Moto2 (Франческо Баньяйя) и близки к продлению контракта с Джеком Миллер, в то время как Данило хотел бы подписать контракт с какой-нибудь заводской командой.

Ducati может заключить контракт с итальянцем, если в переговорах с Довициозо и Лоренсо что-то пойдет не так (что маловероятно).

В тестах также принимает участие тест пилот Ducati Микеле Пирро, но он сфокусирован на Panigale R, который завод хочет использовать в сезона WSBK 2019 года.

Маттео Байокко тестирует Aprilia, а Мика Каллио — KTM.