Лаверти: Было страшно лежать на асфальте и не чувствовать ног

Юджин Лаверти упал на четвертом круге в шестом повороте второй гонки WSBK в Таиланде. Ирландца сразу же отвезли в больницу, где стало известно, что у него перелом в области таза, который пилот Milwaukee Aprilia получил от удара мотоцикла MV Agusta Жорди Торреса.

Юджину все же потребовалась операция, а на восстановление ему понадобится примерно два месяца. Гонщик пропустит этапы в Арагоне, Ассене и Имоле. Как ожидается, Лаверти вернется на домашнем этапе в Донингтон Парке в конце мая.

Юджин Лаверти:

Вследствие травм я смогу ограниченно двигаться в первый месяц восстановления, но после этого мы будем выкладываться по-полной, чтобы как можно скорее восстановить мой таз. Я нацелен вернуться на треке на домашнем этапе в Донингтон Парке.

Я, конечно, очень разочарован тем, что вынужден пропустить несколько гонок в самом начале сезона, но я должен быть рад, что избежал более серьезных травм.

Было страшно лежать на асфальте и не чувствовать ног. Я не мог ими пошевелить. Не испытывал такого до этого.

Лаверти вернулся в WSBK, подключившись к Aprilia, в прошлом году после двух сезонов в MotoGP и закончил сезон на 10-ом месте. Юджин дважды финишировал в топ-10 за первые три гонки 2018 года. Лоренцо Савадори остается единственным представителем Aprilia на ближайшие три гонки, поскольку итальянский производитель не предоставляет мотоциклов другим командам. Возможно, Юджину найдут замену на несколько этапов, но об этом пока что ничего не известно.