Слухи: Довициозо ведет переговоры с Honda и Suzuki

Андреа Довициозо присоединился к Ducati в 2013 году, уйдя из Tech 3 Yamaha. Стараниями Дови Ducati в прошлом году впервые реально участвовала в гонке за чемпионство. Андреа выиграл 6 гонок и имел шансы стать чемпионом до падения в последней гонке сезона (Валенсия).

В этом году Андреа настроен не менее боевито. Пилот Ducati выиграл первый этап MotoGP 2018 года и продолжает доказывать, что является гонщиком #1 для итальянской команды. Тем не мене, больше всего завод из Борго Панигале платит Хорхе Лоренсо. Предположительно речь идет о €12 млн., в то время как Довициозо получает €2 млн.

Очевидно, в новом контракте Довициозо хочет справедливости и добиться от Ducati более привлекательной зарплаты. Но итальянцу «вкусный» контракт могут предложить и другие заводы. Пока что неизвестно, кто будет напарником Марка Маркеса в заводской команде Honda. Также ходят слухи, что переманить Андреа хотела бы команда Suzuki.

Как сообщает источник, Довициозо ведет переговоры со всеми командами, но в приоритете у него будет стоять, конечно, продление контракта Ducati.