Довициозо: Я — фаворит? Надеюсь на это!

Андреа Довициозо невозмутим даже после сумасшедшей квалификации Гран-При Катара, на последней минуте которой пилот Ducati Team опустился с первого места на пятое. Андреа сохраняет концентрацию и готовится ментально к предстоящей 22-круговой гонке.

На последнем круге Дови пытался улучшить свое время, но трафик помешал.

Я замедлился, потому что рядом было много гонщиков. Я не подготовился к последнему кругу идеально. Ничего страшного.

В любом случае, в центре внимание темп Довициозо во время четвертой практики, продемонстрировавший его потенциал. Многие считают Андреа фаворитом, на что он ответил:

Хорошо, возможно так и есть. Я надеюсь на это!

Последние три года «ДесмоДови» был невероятно близок к победе, но финишировал лишь вторым. На вопрос, не ощущает ли Андреа от этого дополнительное давление, итальянец с усмешкой ответил:

Все зависит от того, с какой стороны на это посмотреть. Я считаю, это хорошо. Значит мы быстры здесь.

Я считаю, у нас есть хороший темп. Мы уверены в своих силах перед гонкой, но на самом деле очень-очень тяжело оценить темп соперников. На данный момент, кажется, многие гонщики имеют отличный темп как на изношенной, так и на свежей резине. Я не считаю, что в реальности все выдержат 22 круга, но понять, у кого ситуация лучше, тяжело.

В гонке важно будет придерживаться правильной стратегии. В Катаре всегда проходят сумасшедшие гонки. Многое будет зависеть от мозгов соперников. В Катаре всегда не легко управлять ситуацией и держать все под контролем.