А. Эспаргаро ждал большего от мотора RS-GP 2018

Как и обещала Aprilia, её гонщики на ГП Катара получили обновленные моторы для RS-GP. Алейш Эспаргаро сдержанно оценил агрегат-2018: райдер #41 ждал от эволюции большего, так как давно хотел подхвата с низких скоростей поживее, но при этом агрегат стал шагом вперед, и торможение с поворотной скоростью никак не ухудшились. Лучший результат — 12 круг пятницы за 1:55.326 (+ 0,875):

Должен сказать, что я счастливее, чем на зимних тестах. Новый двигатель — не особо громадная революция, как я думал, но мы всё равно близки к лидерам. Плюс, мы можем быть быстрыми в плане гоночного темпа.

Скотт говорит, что байк очень хорошо себя показывает на входе в повороты. С другой стороны, я говорю, что у меня получается быть быстрым в течение всего поворота, и это определенно положительный аспект. Изначально я был скорее осторожен, ведь итальянцы делают вещи иначе, чем японцы, но я доволен, так как был сделан шаг вперед.

Это была плохая зима. Я был конкретно разочарован, на самом деле. Теперь думаю, что в плане уровня нашей конкурентности мы можем сделать что-то большее.