Росси: У меня неплохой темп на изношенной резине

Валентино Росси сильно провел первую практику Гран-При Катара, закончив ее на втором месте в 0.061 сек. от лидера Андреа Довициозо, но во второй практике «Доктору» не удалось прибавить так же сильно, как соперникам. Пилот Movistar Yamaha MotoGP, недавно продливший контракт еще на два года, проехал свой лучший круг за 1’54.853 и отстал от лидера на 0.492 сек.

Тем не менее, итальянец позитивно настроен после первого дня, хоть немного и расстроен из-за ошибок, допущенных во время быстрого круга.

Валентино Росси:

Ощущения от первого дня позитивные. Я чувствовал себя хорошо на мотоцикле, а также держал неплохой темп на изношенной резине, что очень важно для гонки.

Уровень конкуренции невероятный, особенно в промежутке с четвертого по десятое места. Мы все очень близки друг к другу.

Я не провел свой лучший круг идеально и потерял некоторое время из-за мелких ошибок, за что поплатился. Моя позиция далеко не фантастическая — я всего-лишь девятый. Очень важно удержаться [завтра] в топ-10.

Мы должны продолжать пытаться прибавить, так как, уверен, наши соперники еще улучшатся. Нам все время тяжело с передней резиной, так как мы на пределе, так что нам нужно сделать правильный выбор [состава резины на гонку]. Нам еще нужно поработать с балансом мотоцикла.