Результаты первого дня официальных тестов Moto2/Moto3 в Хересе

После MotoGP пришла очередь малых классов завершать тестовую досезонную программу 2018 года. Совместная трехдневная сессия Moto2 и Moto3 идет 6 — 8 марта на кольце Херес. На этой же площадке чуть менее месяца назад проводилась вторая порция тестов младших кубатур.

С погодой не очень, весь день она была непредсказуема. Дождь то приходил, то уходил. Некоторые гонщики предпочитали не выезжать на трассу. Из шести сессий полностью сухой была одна, с которой повезло классу Мото3. Франческо Баньяйя (SKY Racing Team VR46) пока ведет за собой всех пилотов Мото2. Классом ниже лидер — Арон Канет (Estrella Galicia 0.0).

В пелотоне Мото2 отсутствует Жоан Мир из Estrella Galicia Marc VDS, так как на днях он получил тренировочную травму. У чемпиона Мото3 повреждены связки плеча после инцидента на мотокроссе. В понедельник он присутствовал на презентации своей команды в Мадриде, и теоретически мог приехать в Херес, но решил не брать новых рисков, тем более что погода не обещает серьезных улучшений. Ездок SAG Team Исаак Виньялес выключился из процесса, тоже заполучив травмированное плечо.

Результаты первого дня в классе Moto2:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка

Результаты первого дня в классе Moto3:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка