Росси: Маверик хочет опережать всех на секунду

В Катаре команда Movistar Yamaha прошла через непростые тесты. При этом они не были действительно настораживающими, как сессия в Таиланде: Маверик Виньялес был лидером первого дня, Валентино Росси под завершение третьего поставил очень хороший круг 1:54.276, который стал вторым результатом этих трех дней. При учитывании Жоанна Зарко получится, что Yamaha покинула Катар с тремя кругами, которые входят в абсолютный топ-5 тестов.

Как отмечал Виньялес, если бы работа шла дальше, он мог бы улучшить свое время. Райдер #25 остановился на пятом лучшем времени тестов, и кроме того, его опередили Росси и Зарко, что испанца совсем не обрадовало. После завершения программы Доктору был задан вопрос о неважном настроении его напарника:

Да, Маверик на вид очень поник, но он четвертый или пятый, в конце концов. Потому что он хочет держаться на первой позиции в секунде [впереди], и всё равно не обрадуется [смеется], так что это другой подход.

Думаю, он молодой и ему хочется всегда стараться держаться впереди, но современный MotoGP очень сильно изменился. По-моему, это потому что лимит по шине всех очень-очень сближает, так что тебе тоже приходится мучиться.