Пилоты Pramac Ducati стали жертвой одного поворота Лосаила

Джек Миллер и Данило Петруччи, напарники по команде Alma Pramac Ducati, упали во второй день официальных тестов MotoGP в Катаре в одном том же повороте практически в одно время. Миллер стал первой жертвой поворота №1:

Я тестировал другую геометрию байка. Я и так испытывал трудности на торможениях, но там была правда странная точка. Сначала упал я, а потом и Петруччи. Черные полосы на асфальте в одном и том же месте, и никто из нас не наклонялся слишком сильно. В результате падения мой комбинезон был уничтожен. Мне повезло обойтись без потери своей кожи.

Когда я перестал скользить и встал, обернулся на трек и увидел летящего Петруччи. Первая мысль: «О, блин, надо бы постараться увернуться от байка». Я не знаю, что произошло на самом деле. То, что произошло, странно для нас обоих. Он был слишком далекого для того, чтобы испугаться или отвлечься из-за моего падения.

Петруччи подтвердил, что не был испуган падением напарника по команде, и упал по другой причине:

Падение было очень странным. Я тормозил в первом повороте так же, как и на предыдущем круге: та же точка, та же скорости, но я упал… Когда я падал, видел человека, стоящего в гравии. Это был мой напарник.

Мы упали в одинаковой манере в одном месте. Я упал на пять секунд позже него. Мы до сих пор не знаем, что случилось. Было немного страшно и опасно, но в большей степени для Джека, потому что я летел в него на полной скорости.

Через несколько часов оба гонщика вернулись на трек и продолжили работу. По итогам второго дня тестов Данило и Джек заняли восьмое и девятое места соответственно.