Зарко: Хороший уровень, но для победы нужно больше

По завершении дня №2 катарской тестовой сессии оказалось, что быстрейшая Yamaha на трассе — это снова Yamaha #5 Жоанна Зарко. С кругом 1:54.874 (+ 0,288) француз оказался выше и Маверика Виньялеса, и Валентино Росси из заводской команды.

Тесты приносят Жоанну большое удовольствие, так как ему удается держаться в топ-4 протоколов. Единственное, чего ему не хватает для абсолютного счастья — темпа на симуляциях гонки. Пилот Yamaha Tech 3 хотел бы выиграть стартовый Гран-При Катара, только пока ему не хватает темпа:

В целом, это был великолепный день. С новой шиной у нас были огромные улучшения, и меня это радует. С пользованными шинами у нас тоже хороший темп, и сегодня условия были довольно интересными. Мы были лучше, чем вчера, так как нашли то, чего не хватало, но мы еще над этим работаем.

Чую, мы на хорошем уровне, но может, не на верхнем уровне, чтобы бороться за победу. Так что вполне очевидно, нам еще есть над чем поработать. То, как я чувствую байк, правда приятно, максимальная скорость также великолепна. Пока мне тут очень нравится ездить. Завтра попробуем еще детали для дальнейшего улучшения.