Довициозо поставил лучший круг на длинной серии

После второго дня катарских тестов Андреа Довициозо остается одним из гонщиков, у которых действительно получается совмещать квалификационный круг и гоночный. Он вписал в итоговый протокол второй круг пятницы (1:54.627, + 0,041), когда был на финальном длинном выезде, симулирующем гонку. Довициозо за полтора часа до финала сессии закончил все дела.

Сегодня гонщик #04 посравнивал два шасси — 2018.1 и 2018.2. На свежей версии он выполнил ту длинную серию, хотя это не говорит о том, что она лучше. Итальянца устраивают обе. Все новинки Ducati этого межсезонья приносят пользу. Учитывая это, Андреа уверен, что в новом сезоне будет бороться за чемпионат с самого начала:

Из-за дождя у нас не было нормального дня, но под конец мы смогли опробовать всё, что задумывали. Я правда счастлив. В конце условия были очень хорошими, трек позволял быстрые времена. Наша скорость реально хороша. Я проехал со своим лучшим временем во время длинного 12-кругового выезда. Я очень рад, потому что у меня получилось поддержать хороший темп — раньше это было трудно. На этом треке наш байк всегда хорошо работал. Вероятно, в этом году даже лучше.

В пятницу мы снова сравнивали шасси. Меня радует работа, которую мы проделали. Длинный выезд я сделал на новом шасси. Мы пока не знаем, каким будем пользоваться, но оба работают весьма хорошо. Чувствую себя отлично. Время еще есть. Я реально рад.

Это первый год, когда мы правда претендуем на титул со старта. В 2017-м такого не было — от этого я еще счастливее. Мне очень хорошо в этой ситуации. Первые тесты у нас были идеальными, я рад. Я был доволен всеми частями, которые мне предоставила «Дукати». Еще есть области, которые меня не радуют, но на этом треке «Дукати» работает очень хорошо.