П. Эспаргаро пропускает день тестов в Катаре

Поль Эспаргаро в открывающий день катарских тестов проехал на байке 56 кругов, самым шустрым из которых был 19-й в итоговом протоколе (1:56.275, + 1,222). К сожалению для него и команды Red Bull KTM, состояние спины после недавней операции не позволяет спокойно переносить такие нагрузки. По этой причине младший Эспаргаро пропустит второй день. Возможно, третий день тоже под угрозой. Его байки перейдут тестеру Мике Каллио.

Предсезонка у Поля получается тяжелая. Единственным нормальным днем был первый в Малайзии. Во второй произошла авария, которая потом потребовала операции. Второй и третий день в Малайзии были сорваны, и когда пришел черед сессии в Таиланде, испанца там не было вообще. Вчера состоялся седьмой день тестов 2018 года. Для Поля он был лишь вторым полным:

Хорошо, что я снова тут побыл и снова поездил, но к сожалению, я еще не чувствую, что достаточно готов ездить на завтрашнем продолжении. Сегодня я проехал много кругов, но я не в форме и не могу ездить так, как обычно езжу. Нам нужно разрабатывать байк, чтобы это был хороший байк, и прямо сейчас я не тот Поль, каким был.

Но попробовать — это хорошо, было хорошо проехать несколько кругов. Но завтра за меня будет ездить Мика, он меня заменит. Думаю, завтра Мика отработает лучше меня. С операции прошло всего две недели, а реабилитация обычно начинается после двух месяцев. Я чувствую слабость в этой области, и что мне нужно пользоваться другими мышцами для компенсирования. И я пробыл в кровати две недели, так что чувствую слабость, и я на байке напряжен.

Пока не на байке, я постараюсь помогать столько, сколько могу, на треке и в боксах постараюсь давать советы! Потом на третий день снова попробую ощущить, готов ли и хорош!