Виньялес: Нужно поработать над скоростью в поворотах

Маверик Виньялес, пилот Movistar Yamaha MotoGP, возглавил итоговый протокол первого дня официальных тестов в Катаре. Испанец был максимально сконцентрирован на поиске базовых настроек и хорошей обратной связи с YZR-M1. Первую половину тестов Маверик провел на втором месте позади напарника Валентино Росси.

Во второй половине дня Виньялес улучшил свой пилотаж наряду с настройками мотоцикла и добился стабильного темпа. На 50-ом из 64 кругов Маверик показал лучшее время 1’55.053, опередив ближайшего соперника Андреа Довициозо на 0.051 сек.

Маверик Виньялес:

Мы не были достаточно уверены в мотоцикле для того, чтобы атаковать [на пределе возможностей] в Таиланде. Сегодня, судя по всему, нам удалось улучшиться.

В начале я не чувствовал себя хорошо на мотоцикле, но, поработав с настройками, мы почувствовали себя лучше, и я смог атаковать передом жестче. Времена улучшались круг за кругом. С каждым выездом на трек я начинал чувствовать себя лучше и лучше.

На последнем выезде я проехал много кругов, сфокусировавшись на стиле пилотирования. Все прошло хорошо. Мотоцикл очень стабилен, и я мог управлять им так, как хочу. Но нам все еще нужно поработать над скоростью в поворотах и разгонами. Важно сохранять концентрацию и продолжать упорно трудиться.