Шарин: Я уже влюблен в этот мотоцикл

По комбинированным результатом официальных тестов MotoGP в Таиланде, Хафиз Шарин — один из претендентов на свободное место в команде Monster Yamaha Tech3 — занял 22-ое место, уступив быстрейшему гонщику Дани Педросе 1.756 сек.

Шарин ошибся лишь один раз: из-за недостатка опыта общения с резиной Michelin малайзиец упал во второй день тестов на первом же круге после обеда. Подобная участь постигла и действующего чемпиона мира Moto2 Франко Морбиделли, выступающего за Marc VDS Honda.

Иностранные источники уверены, что Эрве Поншараль уже все решил и вскоре сообщит о заключении контракта с Хафизом.

Хафиз Шарин:

Я очень счастлив! Спасибо Tech 3 и Yamaha за веру в меня и за предоставленную возможность. Я очень доволен тестами и выложился по-полной для команды.

Я горд быть частью MotoGP и гонять вместе с такими легендами, как Маркес, Росси, Лоренсо. Все гонщики, попадающие в MotoGP, лучшие. Я же совсем новичок и старался почерпать для себя как можно больше нового. В итоге я заработал огромный опыт.

Нелегко адаптироваться под стиль MotoGP, но я старался учиться и меняться. Вы должны быстро поднимать мотоциклы на выходах из поворотов и рано выкручивать ручку газа. Под конец тестов у меня была хорошая обратная связь с мотоциклом.

Шаг за шагом я прогрессировал в каждой сессии, а на последнем выезде установил хорошее время круга. Когда я ехал сюда, думал, что буду где-то в трех секундах от лидеров, так что итоговые 1.756 сек. стали для меня сюрпризом. Для меня это хороший результат. Я знаю некоторых гонщиков в MotoGP, которые всегда отстают на 2-3 секунды.

Возможно, такой результат связан с треком. Для меня этот трек не легкий и не тяжелый, он для меня средний. Я счастлив, что в результате смог проиграть меньше двух секунд и установить хорошую связь с байком.

Вопрос #1 на данный момент — увидим ли мы Шарина на финальных тестах в Катаре или нет?

Я не знаю. Надеюсь, мне дадут возможность выступить в Катаре, так как я уже влюблен в этот мотоцикл.