Виньялес: Выход нашли, но день потеряли

Сегодня в Бурираме Маверик Виньялес из Movistar Yamaha подтянулся к сильнейшим пилотам, так как вчера прошел неудачный день, не принесший удовлетворения по настройке электроники (лучшее время было 11-м). Теперь бригада Виньялеса сделала этот важный шаг, и быстрейший круг стал четвертым (1:30.274, + 0,305). Правда, Маверик признался, что день всё равно потерян из-за уймы разных решений, которые не работали:

Мы сделали шаг вперед в последние полчаса работы, но мы никогда не теряли день целиком. До этих последних 30 минут после полудня, если честно, мы сделали так много изменений в байке, стараясь найти путь. Мы меняли электронику, мы пробовали сделать байк проще, особенно в начале разгона, и кажется, есть улучшение. Пока я не прислушался к своим ощущениям, у нас не получалось лучше настроить байк. Вероятно, на это ушло слишком много времени.

Думаю, мы делали байк слишком плавным — вот в чем проблема. Мы искали так много плавности, и мы едва нагружали шины. Мы склоняемся к плавной передачи мощности, и вероятно, я лучше, когда чуть больше агрессии. Мы еще не уверены, правильный ли выбрали путь — нужно будет подтвердить его в воскресенье, и нужно будет улучшить мой темп. Мы уже делаем 1:30 — это самое главное. В темпе я пока уверен.