Зарко: У мотоцикла очень приятный баланс

Жоанн Зарко продолжает получать большое удовольствие от пилотирования своей Yamaha. На малазийских тестах он собрал байк мечты, и в Таиланде всё идет без изменений: это комбинация шасси 2016 года, улучшенного мотора и свежего крылатого обтекателя, как у заводской Movistar Yamaha. Что касается двигателя, француз не знает наверняка, идентичен ли он версии 2018, но его можно крутить на 500 об/мин быстрее, и пилоту Yamaha Tech 3 этого достаточно.

На второй день в Бурираме Жоанн поставил пятое время 1:30.360 (+ 0,391), что почти не уступает заводчанину Маверику Виньялесу и его 1:30.274. Темп на пользованных покрышках также высок. Относительный минус субботы — этот самый горячий круг, так как француз ждал от свежих покрышек большего. Завтра он попробует ускориться:

Это был отличный второй день, я рад! По сравнению со вчера моя позиция в классификации намного лучше, хотя я на этом особо не фокусировался. Сегодня на каждом пройденном круге я был довольно быстрым. Длинного выезда пока не делал, но я хорошо пользуюсь изношенными шинами. Однако, должен признать, что ожидал большего улучшения, когда поставил новую шину. Но в то же время это помогает нам лучше понимать меняющиеся трековые условия.

Мы собрали хорошую информацию, и по мне так сейчас у байка очень приятный баланс, у меня получалось сильно поднажать и мне всего несколько десятых до верхних ребят — это означает, что есть только мелкие области, где нам нужно добрать.

Завтра у нас еще один день, и так как это третий день здешних тестов в Таиланде, все будут еще быстрее, потому что мы знаем трек и научились тут ездить на байке. Надеюсь, смогу быть очень конкурентным, чтобы покинуть кольцо Бурирам с улыбкой.