Джарвис: Ситуация с контрактом Валентино скоро прояснится

Вместе с MotoGP на тесты в Таиланд приехали новые слухи о заключении контракта между Валентино Росси и Movistar Yamaha. Как это часто бывает, «поджигателем» стал Карло Пернат — человек, который всегда в курсе последних новостей паддока. На ТВ-шоу Paddock TV 14 февраля Пернат сообщил, что новое соглашение Росси с командой подписано и включает два сезона — 2019-й и опциональный 2020-й. Правда, эту новость он тиражирует с декабря.

Директор Movistar Yamaha Лин Джарвис на это ответил, что подписания не было, поэтому нужно подождать. Ситуация должна скоро проясниться, ведь Доктор правда не думает сейчас останавливать свою карьеру. По-прежнему остаются сомнения о длительности контракта:

Мы вчера были на Филиппинах на мероприятии марки, и Валентино уже показал прессе своё желание и намерение продолжать. Пока не ясно, будет ли договор на один год, или может, на два. Мы друг с другом уже поговорили и решили, что хотим принять решение после того, как пройдут тесты, и может, даже несколько гонок.

Мне было очень любопытно почитать, что написал Карло Пернат. Может, он что-то знает, чего я не знаю, хотя обычно контракты заключаю я. Могу вас заверить, что ничего не подписано, но не думаю, что прояснение ситуации Валентино будет особо долгим. Я правда надеюсь на продолжение в следующем году.

Дата продления? Трудно сказать. Думаю, эти первые тесты будут важны. Мы уже провели одни и Валентино было легко изначально. Мы не ставим крайних сроков.