Алексу де Анджелису интересно участие в MotoE

На этот момент Алекс де Анджелис — мотоциклист со статусом бывшего гонщика. Карьера 33-летнего санмаринца после сезонов 2016 — 2017 в серии WSBK встала на паузу. Без дела не остался: в этом году Алекс будет совмещать работу ездового тренера пилота Мото2 Федерико Фулини и авто- и мотокурсы быстрого вождения, где он инструктор (экзамен на получение лицензии вот-вот). Уроки могут быть индивидуальными и групповыми, на разных трассах и разных аппаратах. Трек-день с экс-пилотом MotoGP будет стоит от 500 евро.

Эта деятельность — хобби, но главным хобби де Анджелиса остаются гонки, куда он хочет вернуться. Возвращение может состояться в будущем году в кубке FIM Enel MotoE. Официальный список из 18 пилотов новой пятиэтапной электросерии пока пуст, и Алекс — первый райдер, который из потенциального может стать официальным:

Пока конкретного плана нет, но мне это очень интересно, само собой. Я нахожу идею MotoE увлекательной. Меня еще не спрашивали, но я бы этим занялся, потому что если можно погонять и попробовать что-то новое, то я рядом.

МотоЕ — это будущее, так почему бы сразу не начать с него? Но перед тем, как я смогу оценить, интересна ли мне эта категория как гонщику, я должен разок поездить на байке. И не только один разок, потому что думаю, что технологии в этой области развиваются очень быстро.