Реддинг нацелен привести Aprilia в топ-6

Скотт Реддинг нацелен в 2018 году добиться на Aprilia RS-GP как минимум лучшего результата, который в прошлом году показал Алейш Эспаргаро.

Я хочу привести Aprilia в топ-6. В прошлом году Алейш [Эспаргаро] показал, что этот результат находится в пределах наших возможностей. Кроме того, я считаю, что новый мотоцикл имеет больший потенциал. Нам еще предоставят некоторые новые детали, в том числе двигатель.

Нам еще нужно проделать работу, связанную с тестированием, после чего моим приоритетом будет постепенное улучшение мотоцикла от гонки к гонке и стараться быть максимально конкурентным.

Перед тем как присоединиться к Aprilia в этом году, англичанин побывал в трех командах: Gresini Honda (2014), Marc VDS Honda (2015) и Pramac Ducati(2016-2017). Скотт закончил малазийские тесты на 23-ем месте — в 0.887 сек. от своего напарника.

Тесты в Малайзии стали для меня неким потрясением. В начале мы просто установили на мотоцикл 2018 года прошлогодние настройки, но они вообще не работали для меня.

Алейш не почувствовал большой разница, но у него уже есть большой опыт работы с этим мотоциклом. Нам пришлось усердно поработать с проблемой, даже экспериментировать, чтобы почувствовать себя комфортно на байке.

Под конец трех дней я был доволен. Мы нашли решения проблем, и мы продолжим использовать их в будущем. Самое главное то, что мы нашли направление, в котором должны работать.

С каждым днем я был быстрее, сокращал отставание от лидеров, и я все еще чувствую, что обладаю большим запасом для прогресса.