Джакомо Агостини похвалил Миллера

Джек Миллер и его новый шеф-механик Кристиан Пупулин хорошо потрудились по ходу трехдневной тестовой сессии в Малайзии. Освоение прошлогоднего Ducati — с этой машиной Миллер проездит 2018 год, — идет успешно и без лишнего стресса. В отличие от коллеги Данило Петруччи, новичку Pramac Racing не нужно сравнивать прошлогоднюю версию с новой — можно позволить себе полное сосредоточение на одном аппарате. К слову о Данило: на этих тестах его времена уступали Джеку в каждый день, кроме первого.

Высшим достижением #43 стал сегодняшний горячий круг 1:59.346 — это пятое время всей малазийской сессии, третье в лагере Ducati, второе в частном секторе после Кэла Крачлоу на Honda и первое среди тех, кто в межсезонье 2017/2018 поменял мотоцикл. Миллер определенно смотрится сильнее, чем он смотрелся за рулем Honda RC213V команды Marc VDS. Сейчас пилоту не терпится приступить к следующим тестам в Таиланде 16 — 18 февраля:

Я реально доволен этими первыми тестами. Связь с байком правда хорошая, и думаю, у нас еще есть кое-какой запас для исследования тут и там. В Таиланде мы также начнем работать над деталями, но в то же время темп сегодняшнего длинного выезда правда обнадеживает. Очень жду возвращения на трек в двухнедельный срок.

Персона Джека привлекает внимание знаменитого 15-кратного чемпиона Гран-При Джакомо Агостини. По словам Агостини, за два сезона в Estrella Galicia Marc VDS австралиец набрал то количество опыта, когда можно приблизиться к вершине класса:

Думаю, может, он решил в хороший момент [cменить команду], потому что у «Дукати» очень быстрый хороший байк. В течение прошлого года у него бывали хорошие гонки и не очень хорошие. Причину не знаю. Вот почему я думаю, что в этом году ему пора показывать свой потенциал — потому что в прошлом году у него бывали хорошие гонки, очень хорошие гонки, очень быстрые.

Если у него хороший байк, думаю, у него будет хороший результат, потому что после двух лет у него есть хороший опыт, и мне видится, что он станет лучше. Когда он решил поменять Moto3 на MotoGP, я сказал, что прыжок слишком большой. Обычно ты проходишь Moto3, Moto2, MotoGP, а он живо перешел в MotoGP! В MotoGP много мощности и много технологий, так что он много времени потратил на обучение, но думаю, сейчас у него хороший момент.

Может, в команде «Прамак» он нашел очень приятную семью, с которой ему, может, очень хорошо. Для ездока важно оставаться с семьей, в тепле команды.