Росси: Если провести гонку завтра, заезд будет в стиле Moto3

Топ-12 гонщиков, среди которых 4 различных производителя, уместились в 0.785 сек. по результатам финального дня официальных тестов MotoGP в Сепанге.

Валентино Росси уверен, что конкуренция так же высока, если вести речь и о гоночных темпах. «Доктор» считает, что в 2018 году за победу, возможно, будут бороться сразу по восемь гонщиков, как в классе Moto3.

После третьего дня тестов пилот Movistar Yamaha ответил:

В конце концов, если оценивать время самого быстрого круга, я не так уж далеко, хотя позиция не фантастическая. Но у меня очень хорош [гоночный] темп.

Я хочу [внимательно] проанализировать темп других гонщиков. Кажется, примерно одинаковый темп имеют сразу шесть, семь или даже восемь райдеров. Если провести гонку завтра, возможно, мы станем свидетелями заезда в стиле Moto3!

Это важно. Может быть весело. Также потому, что мы в любом случае находимся в лидирующей группе. Но мы знаем, что все еще должны продолжать работать. Мы должны постараться улучшиться.

На этих тестах самым важным моментом для меня стало улучшение обратной связи с мотоциклом. Я чувствую себя на нем комфортно. Также радует темп. В сравнении с прошлым годом я значительно улучшился. В прошлом году я испытывал больше трудностей из-за [интенсивного] износа резины.