Довициозо: Если ты быстрый в жару — это хорошо

На второй день малазийских тестов MotoGP Андреа Довициозо в сводном протоколе опустился со второй позиции на восьмую (1:59.732, + 0,377). Его бригада в Ducati Team запланировала на последние полтора часа проверку новых компонентов и постановку горячего круга на свежей шине. Планы сорвались из-за технической заминки, и на исправление не хватило времени.

Как и вчера, Андреа снова сравнивал новый байк и предыдущий. Подтвердились впечатления на торможении — новый Ducati делает это стабильнее версии-2017, которая и так была сильна в этом аспекте. Гонщик еще не разобрался с тем, что произошло с выходом из поворота. Завтра нужно будет выяснить, стало ли лучше, либо осталось так же или ухудшилось:

Ощущения правда хорошие, даже лучше, чем вчера. И мы провели еще одно сравнение старого байка с новым байком. Мы подтвердили положительные вещи, мы больше поняли мелкие детали — позитивные и негативные, — так что меня это правда-правда радует. Я поставил время круга в самый жаркий момент, так что меня это правда радует. Если ты быстр, когда на земле 50 градусов, это значит, твой байк довольно хорошо работает.

К сожалению, в последние полтора часа у нас по плану был тест двух новых частей и установка [свежей] шины под конец, потому что в конце дня условия были реально хорошие, но у нас были проблемы: я не смог начать вовремя и мы не смогли протестировать материал, и мы не смогли протестировать шину. В общем, после полудня мы потеряли немного времени, но в целом сегодня ощущения правда-правда хорошие.

Как и вчера, вход реально намного лучше. База байка-2017 здесь уже правда хорошо работает. На байке-2017 хорошее время тоже получается, но у меня ощущения лучше с 18-м на некоторых участках трека. Как я говорил вчера, я чуть-чуть удивлен, и меня радует это чувство, но у нас не было особо времени с новым байком, так что мы не знаем, есть ли запас, сколько, где запас…

Вход и всё лучше. С выходом всё еще на 100% не ясно. Мы над этим работаем. Надеюсь, условия завтра окажутся хорошими, потому что нам нужно время поработать над деталями. Этот трек всегда «работает» правильно, когда ты понимаешь много вещей. Надеюсь поработать в хороших условиях.