Росси доволен обновленным передним обтекателем

Маверик Виньялес и Валентино Росси отлично поработали во второй день официальных тестов MotoGP в Малайзии, заняв в итоговом протоколе первые два места.

Валентино Росси был быстр с самого начала и уже на 12-ом круге пилот Movistar Yamaha проехал круг за 1’59.766. Вернувшись во вчерашний ритм, «Доктор» продолжил работать над настройкой мотоцикла и уменьшением износа резины. Под конец дня Валентино захватил лидерство, проехав круг за 1’59.390, но вскоре напарник по команде отодвинул его на вторую строчку.

Валентино Росси:

Я доволен вторым днем. Мы отлично поработали и успешно выполнили программу, намеченную на сегодня. Мы тестировали серьезные и небольшие обновления. Что-то работало хорошо, что-то наоборот. К примеру, мне нравится аэродинамика. [Благодаря обновленному переднему обтекателю] мне удалось улучшить мой темп и время круга. Мне кажется, я показал личные рекорд, так как 1’59.3 — очень хорошее время.

Конкуренция очень высокая, все топовые гонщики сильные. Кажется, сезон будет интересным. Я рад, что способен бороться за высокие позиции.

Передний обтекатель мне нравится больше прошлогоднего. С ним я чувствую себя безопаснее. Мне нужно было это, потому что я немного большой и высокий. Он позволяет уменьшить вилли и улучшить сцепление передней части мотоцикла.