Лоренсо нашел свой Ducati

Вернувшись к тестовой работе, Хорхе Лоренсо обнаружил, что Ducati в межсезонье подправила конструкцию своего прототипа-2018 так, что тот больше подходит его ездовому стилю. В первую очередь это относится к увеличению поворотной скорости. Сегодня на Сепанге пилот Ducati накрутил 38 кругов, лучшим из которых стал 38-й с результатом 1:59.802 (+ 0,375) — это третье время дня:

Мы довольны новым байком, потому что в повороте он стал намного лучше. Сейчас он больше поворачивает с газом — для моего стиля так будет лучше. Одно из моих качеств — вход в поворот, и с этой моделью я могу извлекать из этого гораздо больше. Я могу раньше давать газ, я могу заходить в повороты с большей уверенностью. Важно то, что новый «Дукати» лучше подходит моему естественному ездовому стилю. Когда пробуешь новый байк и видишь, как даются времена — это отличное ощущение. Мне трудно быть счастливее.

После года постоянных разговоров мы сделали большой шаг вперед: мы улучшили середину поворота и еще у нас сейчас есть запас, чтобы сделать то же самое на торможении. Если до первого 1,7 секунды или 0,3, это многое меняет. Когда я быстро езжу по Сепангу, обычно у меня получается отличный сезон, но может, в этот раз такого не будет.

Это более инстинктивный байк, двигатель приятнее. В целом, новый байк вроде быстрее старого — это хорошо, потому что обычно нужно больше времени, чтобы улучшить динамику. Не каждый день случается такой прогресс по новой гоночной машине. Все пилоты Ducati, которые сегодня ездили на байке-2018, улучшили времена, которые у них тут были [на Гран-При] в октябре — это обещающий сигнал.

У 2017 года нет ничего общего с 2018-м. У меня год опыта на «Дукати», я намного лучше понимаю байк, и теперь этот байк — байк Лоренсо.