Маркес и Педроса работают одновременно с тремя двигателями

Дани Педроса показал быстрейшее время в первый день официальных тестов MotoGP 2018 года в Малайзии. Испанец проехал свой лучший круг за 1’59.427, в то время как Марк Маркес, также выступающий за Repsol Honda Team, преодолел круг за 2’00.290. Оба гонщика показали лучшие времена во время последнего выезда.

Начались тесты на мокром асфальте. Маркес выехал на дождевой резине один раз, Педроса несколько больше, но основная работа с RC213V началась после полудня, когда трек полностью высох. Оба гонщика в основном работали с мотоциклом версии 2018 года с новым двигателем.

Дани Педроса:

Конечно, приятно начинать тесты с лучшим временем, так что мы довольны. Утром в Сепанге прошел дождь и нам выпал шанс проехать несколько кругов на дождевой резине. С самого начала мы чувствовали себя комфортно. После полудня, когда трек высох, сцепление с асфальтом улучшалось круг за кругом, и для нас это было хорошо.

У нас три мотоцикла, у них одинаковые настройки, но разные двигатели. В основном мы работали как раз с двигателями, старалась собраться как можно больше информации и получить представление о каждой спецификации. Это одна из самых важных областей, с которыми мы должны поработать на тестах.

Есть моменты, с которыми нам нужно поработать, чтобы лучше понять ситуацию. Нам также нужно постараться проехать побольше кругов на изношенной резине, так как сегодня мы не выезжали на длинные серии кругов.

Марк Маркес:

Думаю, сегодня абсолютно все были заняты, потому что когда ты возвращаешься на мотоцикл после зимнего перерыва, для начала нужно войти в ритм и привыкнуть к мотоциклу на таком требовательном треке, как Сепанг.

Я достаточно доволен тем, как мы начали тесты. Мы работали с тремя разными мотоциклами, на которых установлены три разных двигателя: один с прошлого года, два — новые спецификации. День получился интенсивным. Нам пришлось работать над настройкой огромного количества вещей, и это нормально.

Судя по промежуточным впечатлениям, новый двигатель лучше. Впереди у нас еще два дня тестов, чтобы улучшить настройки и продолжить получать данные о работе двигателей, электроники, аэродинамики и т.д. Прошел всего один день, но ощущения и темп были позитивными уже сегодня!